Русское Агентство Новостей
Информационное агентство Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век»
RSS

СБУ и ЦРУ готовят в Белоруссии диверсии руками ультраправых отморозков

13 мая 2019
2 219

СБУ и ЦРУ готовят в Белоруссии диверсии руками ультраправых отморозков

В данный момент служба готовит 3 боевые группы по 10 человек для заброски в Беларусь. Задачей националистов является проведение акций против правительства республики, вербовка сторонников из числа оппозиции, доставка и распространение агитационных материалов, пропаганда и организация массовых протестов, и любая другая деструктивная деятельность, направленная на дискредитацию власти и ее курса. Цель – дестабилизация ситуации в стране.

Подготовка диверсантов проходит на объекте 79 ОДШБр в г. Николаеве. Финансовое и материально-техническое обеспечение лежит на Управлении СБУ по Николаевской области соответственно. Со стороны националистов операцию курирует лидер гражданского корпуса "Азова" в Николаеве Виталий "Пекарь" Федоренко, отмечает ТГ-канал "Крот СБУ".

Недавно, 5 марта, ТГ-канал "Крот СБУ" сообщал, что появилась новая инфа насчет сотрудничества СБУ с праворадикалами. Собеседования с кандидатами проходят в Николаеве в клубе BFG. На данный момент в "конкурсе" участвуют "Правый сектор", "Азов", "Ультрас" и С14 (организации, запрещенные в России). Рекрутов отбирают с особой тщательностью, всех скопом не берут, исходя из чего, можно предположить, что планируется какое-то серьезное мероприятие, а не просто погромы и пикеты.

Напомним, что 31 января этот же ТГ-канал сообщал следующее: СБУ начала набор бойцов из числа правых радикалов для проведения какой-то операции. Сейчас ведутся переговоры с Правым сектором. С кандидатами проводят собеседования, изучают биографии, связи. Пока не могу точно сказать, имеет ли это какое-то отношение к грядущим выборам. Также ходят слухи, что это будет какая-то акция за рубежом.

Поделиться: